来信情况:
信件主题: 怎么申报市上的专利资助?
来 信 人: 李晓虎 来信日期: 2018-11-30 信件编号: 201811300959071007
信件内容:

我现在申请了一个实用新型专利,还没拿到授权证书,请问怎么申报市上的专利资助?

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:办公室

处理时间:2018-11-30

处理状态:处理完

答复内容: 您好!
感谢您对白银市知识产权工作的关心和关注!你反映的情况已收悉,现答复如下:
根据《白银市专利资助资金管理暂行办法》要求,我市境内的企事业单位、机关团体和有经常居所的个人均可申报白银市专利资助。按照您在专利申请中发生的专利代理费、专利申请费、登记印刷费和印花税的总和的60%予以资助。
请您在收到专利证书三个月内,前往所在县区科技局(知识产权局)报送以下材料并提供原件核对:
(一)白银市专利申请资助金申请表;
(二)专利证书原件及复印件;
(三)缴纳申请费用的正式发票、票据原件及复印件;
(四)个人申请的须持本市的身份证或户籍证明材料原件及复印件;
(五)申请人为法人的,须提供营业执照原件及复印件;
(六)国外授权的发明专利,还须提供国家知识产权局指定的涉外代理机构盖章的代理委托书原件及复印件;
(七)对技术含量高、市场前景好且已实现产业化的发明专利的奖励,申请人还应提供纳税证明原件及复印件。
(八)以上材料一式两份
再次感谢您对我市知识产权工作的关心和支持!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: